Круглый стол, инициированный Ассоциацией выпускников ИБДА РАНХиГС, в рамках Гайдаровского форума «Государственная поддержка и привлечение инвестиций в start-up компании»

20.01.2014

Второй год подряд в рамках Гайдаровского форума, проводится круглый стол инициированный Ассоциацией выпускников ИБДА РАНХиГС.

В этом году темой круглого стола, который состоялся 17 января, стала «Государственная поддержка и привлечение инвестиций в start-up компании».

Модератором круглого стола выступила советник по развитию бизнеса и праву Finstar Financial Group, выпускница нашей программы Executive MBA Костенкова Татьяна.

На встрече обсуждались такие актуальные вопросы, как способы привлечения финансирования в start-up компании, виды государственной поддержки малого и среднего бизнеса, конкурентоспособность России, а также критерии отбора российских и иностранных инвесторов при выборе компания для венчурного инвестирования.

Среди спикеров круглого стола выступили исполнительный директор ОАО «РВК» Александр Потапов, вице-президент Национального института системных исследований проблем предпринимательства Владимир Буев, член совета «Опора России» Дмитрий Несветов, заместитель директора по стратегии и коммуникации фонда развития интернет-инициатив Дмитрий Павлюченков, а также председатель совета директоров Центра Высоких Технологий «ХимРар», член наблюдательного совета МФТИ и БФК «Северный», член правления Физтех-Союза Андрей Иващенко и со-основатель, управляющий партнер венчурного фонда Runa Capital, член правления Физтех-Союза Дмитрий Чихачев.

Свидетельством огромного интереса к проблемам, обсуждавшимся в рамках Круглого стола, стали переполненный зал, вместивший более 180 человек и огромное количество задаваемых вопросов участникам круглого стола.