Программы MBA Grenoble Ecole de Management в списке лучших в мире

04.02.2019

28 января 2019 вышел рейтинг The Financial Times 2019 TOP-100 Global MBA программ в мире.

Программы MBA Grenoble Ecole de Management входят в список лучших. GEM стоит на 5 месте во Франции после INSEAD, HEC Paris, EM Lyon and Essec. Из списка этих школ, только Grenoble Ecole de Management работает в России.
В рейтинге FT 2019 года программы  МВА GEM в числе 30 лучших в Европе. Это подтверждает мировой уровень школы.
Основной критерий оценки программ МВА для рейтинга FT – средняя зарплата выпускников. GEM улучшил показатели в рейтинге FT 2019 (+ 8). Выпускники отмечают рост зарплаты на 88% в течение трех лет после выпуска. Эта цифра основана на ответах, которые выпускники дали непосредственно The Financial Times за последние три года. Это достижение - критерий карьерного роста, согласно которому Школа занимает 31-е место в мире.
Для Global MBA Ranking важную роль играет международная составляющая. Grenoble Ecole de Management проводит 8 специализаций на кампусах в Гренобле, Париже и Берлине, в которых участвуют и российские студенты совместной программы MBA GEM и РАНХиГС в Москве.

Факты в цифрах:

• 75% выпускников MBA GEM находят работу в течении 2 месяцев после окончания обучения,

• 98% выпускников MBA GEM довольны изменениями в карьере,

• 87% выпускников MBA GEM работают в международных компаниях,

• 67% выпускников MBA GEM занимают руководящие позиции.