+7 (499) 956-93-07     
   

В ИБДА открыт консалтинговый центр. ИБДА - первая в России школа бизнеса полного цикла

15.05.2013

В ИБДА открыт консалтинговый центр.

В нем задействованы самые квалифицированные специалисты, преподаватели-практики с огромным опытом управленческого консалтинга. 

Задача центра – помочь слушателям и выпускникам Института внедрить в своих компаниях те самые эффективные управленческие технологии, которые они изучали в учебных аудиториях на программах МВА, ЕМВА, профессиональной переподготовки и магистратуры.

Учебные программы бизнес-образования становятся ближе к реальной практике бизнеса.

ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ – первая в России школа бизнеса полного цикла

Бизнес образование по природе своей призвано быть практико-ориентированным, давать не только теоретические знания, но формировать и развивать навыки использования изучаемых управленческих технологий на практике. Однако в каждой компании имеется своя специфика, которая не позволяет действовать всегда по одному, единому для всех шаблону.

Это объективно усложняет проблему внедрения и практического использования новых управленческих технологий в конкретных компаниях, порождая разрыв между учебой и реальным делом. Слушатели бизнес-школ нередко так и говорят: «В аудитории профессор понятно рассказывает, как использовать тот или иной управленческий инструментарий, но на практике его внедрить не получается».

Как преодолеть эту оторванность обучения от практики?

Самые знаменитые школы бизнеса, мировые гранды создают собственные консалтинговые центры, в которых работают их лучшие специалисты, преподаватели-практики, имеющие большой опыт управленческого консалтинга. Они помогают выпускникам школы внедрить в своих компаниях те самые эффективные управленческие технологии, которые изучаются в учебных аудиториях. Школа бизнеса осваивает полный цикл передачи импульса от управленческой науки к практике бизнеса.

ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ только что исполнилось 25 лет. И школа отмечает эту знаменательную дату созданием собственного консалтингового центра. Теперь и в России есть школа бизнеса полного цикла.

Подробнее о деятельности консалтингового центра ИБДА