Получение диплома MBA в Москве

Программа MBA в области управления проектами была специально разработана для владельцев большого бизнеса и специалистов, занимающих высокие управляющие должности в больших международных компаниях. Кроме того, ее прохождение рекомендовано специалистам любого органа государственной власти, а также менеджеров и руководителей больших проектных офисов. Одной из особенностей современного общества является появление и быстрый рост огромного количества разнообразных проектов, затрагивающих все области жизни людей. При этом их разработкой и развитием может заниматься, как один человек, так и большая компания, одна из многочисленных государственных организаций или фондов, а также региональные власти и даже правительства различных стран. При этом наблюдения показывают, что осуществление управления жизни большой территориальной или бизнес единицы посредством реализации проектов различного размера является наиболее эффективным и оптимальным способом. В некоторых случаях это единственно верное решение, которое позволит достичь желаемого результата. Программа MBA «Управление проектами» позволяет подготовить специалистов, способных заниматься разработкой, внедрением, а также развитием инвестиционных планов и следить за их выполнением.

Почему проектное управление является таким популярным

Всем известно о существовании проектного управления в таких областях деятельности человека, как строительство, информационные технологии, а также проектирование и внедрение разнообразных новых технологий и продуктов в разнообразных секторах экономики. Однако мировой опыт последних лет и глубокое изучение всех глобальных экономических процессов, прямо указывает на тот факт, что методика проектов может успешно применяться в самых разнообразных областях. Сюда входит подготовка и запуск различных организационных нововведений, а также приготовления к выпуску товара или услуги на новый рынок. В конечном счете, все сводится к грамотному управлению предприятием или организацией при помощи проектно-ориентированного подхода. Программа MBA «Управление проектами» дает возможность подготовить специалистов необходимого уровня для полноценного применения данной методики.

Преимущества получения международного бизнес образования в рамках программы MBA в области управления проектами

Получение образования в рамках программы MBA «Управление проектами» это уникальная возможность приобрести все необходимые знания и умения для управления проектами любого размера, обзавестись крепкими деловыми связями с опытными специалистами в области применения проектной технологии. Также образование этого уровня позволяет сформировать особый стиль мышления, позволяющий эффективно использовать проектную методику для успешного решения организации деятельности любого предприятия независимо от его размера и рода деятельности.

Учебный процесс программы MBA в области управления проектами реализуется посредством целого комплекса различных учебных модулей, каждый из которых может быть полностью изучен в течение двух недель в дневной форме обучения. Подобный подход позволяет полностью погрузиться в изучаемый предмет, что напрямую влияет на качество обучения и полноту усвоения материалов. Программа ориентирована на получение знаний практического характера и предполагает глубокое погружение учащегося в процесс посредством участия последнего в большом количестве бизнес игр, рассмотрения практических кейсов и разработки самостоятельных проектов, связанные с его будущей сферой деятельности.

Навыки, приобретаемые в результате прохождения программы MBA «Управление проектами»

После окончания программы MBA в области управления проектами каждый учащийся приобретет следующие навыки и знания:

1. Сможет построить оптимальную и эффективную систему для управления практически любой компанией, а также применять системный подход к решению задач, появляющихся при управлении персоналом и финансами.
  2. Понятие о современных методах управления большими организациями и проектными портфелями.
  3. Сможет обменяться своим опытом и информацией с прочими учащимися программы и преподавателями, являющимися специалистами в сфере управления;
  4. Получит навыки применения инструментов разработки и использования оптимальных стратегий для реализации задуманного с учетом специфики бизнеса.
  5. Научится адекватно оценивать важность и цену ИТ-инфраструктуры и получит знания об актуальных методиках выбора подходящей ИТ системы.
  6. Сможет в ходе прохождения программы и разработки выпускной работы самостоятельно улучшить управленческую систему своей компании.

Кому необходимо пройти программу MBA «Управление проектами»

Получение знаний в рамках этой программы необходимо следующим специалистам:

• тем, кто видит связь своей карьеры с управлением проектами;
  • руководителям предприятий, планирующим внедрить в свою организацию элементы проектного управления.