Партнер Академии GGSB – в топ-20 рейтинга европейских бизнес-школ Financial Times

16.12.2016

Grenoble Graduate School of Business, которая является партнером Президентской академии по программе МВА, вошла в топ-20 рейтинга европейских бизнес-школ Financial Times – 2016.

Гренобльская высшая школа бизнеса заняла 17 место среди 90 лучших европейских бизнес-школ в рейтинге Financial Times и поднялась на три строчки по сравнению с прошлым годом. Рейтинг лучших европейских бизнес-школ формируется на основе рейтингов программ МВА, Executive MBA, Master in Management лучших мировых бизнес-школ и является признанным индикатором качества школ бизнеса.

Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС совместно с Grenoble Graduate School of Business проводит двухгодичную совместную программу MBA. Ранее в рейтинге Financial Times лучших программ МВА мира (октябрь 2016 г.) эта программа также поднялась сразу на 20 позиций и показала наилучшую динамику среди всех участников за год.

Качество обучения по программам МВА Гренобльской высшей школы бизнеса подтвердили основные международные аккредитации – AACSB International, EQUIS и AMBA. Эти престижные аккредитации получили менее 1% школ бизнеса в мире. Президентская академия на сегодня единственная среди российских образовательных площадок сотрудничает с западным партнером такого уровня.

Совместная программа MBA предназначена для молодых, амбициозных менеджеров международных и российских компаний. Они должны иметь как минимум трехлетний опыт работы в бизнесе и быть ориентированными на серьезный карьерный рост. В рамках программы слушатели могут выбрать одну из семи уникальных специализаций.

Одно из основных направлений Гренобльской высшей школы бизнеса – продвижение инноваций. Гренобль – центр огромного инновационного кластера, где сосредоточено множество высокотехнологичных компаний и исследовательских лабораторий. Гренобльская школа бизнеса тесно связана с этим кластером. В совет GGSB, курирующий содержание программы МВА, входят руководители ведущих инновационных компаний, работающих вблизи Гренобля.

Инновационная стратегия развития отечественной промышленности и политика импортозамещения открывают новые перспективы. Поэтому специализация «Инновационный менеджмент» российско-французской программы МВА Президентской академии также будет представлять особый интерес для российских менеджеров. Другие направления специализации программы: Management Consulting, International Business Development, Digital Business Strategy, Entrepreneurship, Finance и Luxury Brand Management.

Источник: http://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/partner-akademii-ggsb-v-top-20-rejtinga-evropejskih-biznes-shk...