Совместная программа MBA Гренобльской высшей школы бизнеса в рейтинге "100 лучших программ Executive MBA мира" Financial Times

17.10.2017

Программа MBA Гренобльской высшей школы бизнеса, реализуемая в партнерстве с РАНХиГС заняла 54 место в рейтинге Топ 100 лучших программ ЕМВА мира  2017 Financial Times!

С 2015 года двухгодичная совместная программа MBA РАНХиГС с Гренобльской высшей школой бизнеса (Grenoble Graduate School of Business) демонстрирует  наилучшую позитивную динамику в рейтинге среди всех участников.

В 2015 г. программа заняла 87 место, в 2016 – 67 место, а в этом году поднялась еще на 13 позиций!

Рейтинг газеты Financial Times является на сегодня самым авторитетным мировым рейтингом. При составлении рейтингов FT оценивает школы примерно по двадцати критериям, включая следующие:

• Зарплата выпускников на третий год после окончания программы МВА.
  • Доля студентов, нашедших работу в течение трех месяцев после получения степени МВА.
  • Качество исследовательских проектов.
  • Доля иностранных студентов.
  • Доля профессоров, имеющих степень PhD.
  • Соотношение заработной платы до и после обучения.

Составляя рейтинговые таблицы, FT опрашивает выпускников школ, окончивших учебные заведения три года назад, получает информацию у самих бизнес-школ и проводит независимую экспертизу их исследовательской деятельности.