+7 (499) 956-93-07     
   

Совместная российско-французская программа MBA Grenoble Ecole de Management и Президентской Академии в рейтинге Financial Times 100 лучших программ МВА в мире!

20.11.2019

Одним из условий участия в этом самом престижном рейтинге является наличие у программы МВА одной из международых аккредиций: АМВА, AACSB или Equis.

Всего 740 образовательных учреждения в мире имеют аккредитацию AACSB, и всего 73 аккредитации всех трех систем. По статистике, это менее 1% всех бизнес-школ. Part-time MBA Grenoble Ecole de Management входит в этот процент, имея все три аккредитации (AACSB, EQUIS, AMBA).

В категории International Students, отражающей в процентном соотношении международный состав участников, в 2019 году MBA GEM вошла в 5-ку лучших! Grenoble Ecole De Management предоставляет участникам MBA возможность прохождения 8 специализаций в Париже, Гренобле или Берлине.

Рейтинг Financial Times формируется на основе опроса выпускников программы MBA GEM московского и европейских кампусов. В опросе участвуют выпускники, закончившие обучение 3 года назад. В рейтинге FT 2019 года участвовал выпуск 2016 года.

Более 50 % «веса» приходится на следующие критерии:

  • текущая заработная плата,
  • рост заработной платы,
  • карьерный рост,
  • опыт работы,
  • цели, достигнутые с помощью EMBA.

Ниже приводится усредненная таблица карьерных показателей выпуска 2016 года. Выпускники отметили карьерный рост после окончания программы 95 из 100.


Место в рейтинге топ-100 лучших ЕМВА мира по всем параметрам – 62

Программа MBA GEM – это единственная совместная Part-time МВА в России, которая участвует в престижном международном рейтинге Financial Times. Французская школа Grenoble Ecole de Management также входит в 30-ку лучших европейских школ по версии Financial Times в 2018 году.