Бизнес школа MBA Гренобль - О программе

Степень MBA бизнес школы является обязательным условием получения квалификации для соискателей, желающих получить работу в сфере менеджмента практически в любой европейской и американской компании. Большинству руководителей отечественных предприятий, активно сотрудничающих с зарубежными партнерами, также требуется подобный уровень знаний и практических умений для эффективного управления собственным бизнесом. Обладание дипломом программы МВА дает возможность претендовать на должность сотрудника высшего и среднего звена во многих корпорациях и транснациональных организациях мира.

Что предлагают учащемуся программы MBA бизнес школ

Наша программа является плодом объединенных усилий двух престижных бизнес школ России и Франции. Речь идет об ИБДА РАНХиГС, расположенном в Москве и GGSB – бизнес школе, находящейся в городе Гренобль (Франция). Студенты, обучающиеся по программе МВА, смогут получить сразу два диплома:

• диплом МВА квалификации от французской бизнес школы Grenoble Graduate School of Business;
  • диплом государственного образца Российской Федерации о высшем профессиональном образовании с присвоением степени в области «Магистр менеджмента».

Программа MBA бизнес школ предполагает преподавание, как на английском (около 75%), так и русском (25% программы) языках. Участники программы получают основные знания в сфере менеджмента и участвуют в многочисленных семинарах и практических занятиях, призванных закрепить полученные знания сразу в реальных экономических условиях.

Кому рекомендовано получение диплома степени МВА?

Наличие диплома степени MBA бизнес школ обеспечивает максимальные преимущества для:

• желающих пройти профессиональную подготовку по своей специализации в области менеджмента в Лондоне или Гренобле;
  • директорам и высшему руководящему звену компаний, рассчитывающих на эффективную работу на международном рынке и в современных российских реалиях;
  • специалистам, имеющим высшее образование и определенный стаж работы (не менее 3х лет), а также владеющих базовым английским языком, желающим повысить свою конкурентоспособность и сменить текущую должность на более престижную.

Французская школа бизнеса Grenoble Graduate School of Business является очень престижным учебным заведением. В данный момент она входит в список 85ти лучших бизнес-школ Европы по версии Financial Times и занимает в нем 20е место. Кроме того, она обладает тремя международными аккредитациями (EQUIS, AMBA и AACSB International), позволяющими ей выпускать специалистов самого высокого уровня. Именно поэтому диплом об окончании школы бизнеса Grenoble Graduate School of Business является одним из самых высоко котируемых не только в Российской Федерации, но и странах Европейского Союза.